Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего первого замминистра здравоохранения - главного государственного санитарного врача Николая Проданчука
who-is-who.com.ua
Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего первого замминистра здравоохранения - главного государственного санитарного врача Николая Проданчука. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры. Розыск поручен главному управлению МВД Украины в Киеве.

Расследование ведется по уголовному делу об обвинении Проданчука в превышении служебных полномочий. Подозревают, что он предоставил разрешение на ввоз без регистрации вакцины индийского производства для профилактики кори и краснухи. В результате вакцинации в мае 2008 года умер старшеклассник из Краматорска Антон Тищенко.

"В связи с тем, что на данное время место нахождения обвиняемого не известно, 20 мая он был объявлен в розыск, и постановлением Печерского районного суда Киева от 21 мая дано разрешение на задержание и доставку в суд для решения вопроса об изменении меры пресечения", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Напомним также, в результате неудачной вакцинации в больницах Донецкой области тогда оказались десятки человек.