На антикоррупционной акции в Москве, в которой участвовало большое число молодежи, был задержан несовершеннолетний гражданин Великобритании Грегори Хилл
Moscow-Live.ru
На антикоррупционной акции 26 марта в Москве, в которой участвовало большое число молодежи, был задержан несовершеннолетний гражданин Великобритании Грегори Хилл. Эту информацию РБК подтвердили в британском посольстве.

"Мы в контакте с семьей и рассматриваем разные варианты консульской поддержки в рамках наших компетенций на территории России. Мы также находимся на связи с местными органами власти и полицией для выяснения деталей инцидента", - сказали в посольстве.

Грегори Хилл учится в одной из московских школ. Его задержали рядом с метро "Белорусская" около 14:00 - во время начала антикоррупционной прогулки по Тверской, организованной оппозиционером Алексеем Навальным из-за отсутствия официальной реакции на фильм-расследование ФБК про предполагаемые секретные активы премьер-министра Дмитрия Медведева.

Хилла задержали с применением силы из-за отказа показать полицейским документы. "У Гриши синяки из-за того, что один полицейский прижимал его голову к земле, а второй бил в пах и по ребрам. Поражает комментарий мэрии о том, что полиция вела себя грамотно и обеспечила безопасность при большом скоплении народа. Эту "грамотность" я вижу на гришином лице", - говорила "Открытой России" мать подростка.