Американка опубликовала фотоответы из разных концов планеты, где ее "делали красивой" в фоторедакторе
estherhonig.com
Женская красота - понятие растяжимое, и представления о ней сильно различаются во всем мире. К такому выводу можно прийти, изучив результаты эксперимента, проведенного 24-летней американкой Эстер Хониг из Канзас-Сити (штат Миссури), для реализации которого она использовала собственную внешность.

Девушка разослала свою фотографию приблизительно 40 профессиональным фоторедакторам в 25-ти странах мира. При этом она попросила их откорректировать снимки так, чтобы "сделать ее красивой".

Полученные изображения ее сильно удивили, а некоторые даже шокировали. Издание The Daily Mail публикует подборку отредактированных снимков, которые девушка также разместила на своем веб-сайте.

Больше всего, по словам Эстер, ее удивил образ, присланный из Марокко. Местный редактор "одел" девушку в традиционный для этого исламского государства наряд с головным убором в виде платка, оставляющим открытым только овал лица.

Редактор из Греции заметно удлинил Эстер ресницы, а в Израиле и Индии американке подправили брови, сделав их более густыми.

Сразу два варианта - совершенно противоположные - пришли с Филиппин. В первом образ Эстер почти не изменен. Видимо, его автор посчитал, что девушка и так красива. Чтобы усилить впечатление он добавил ярко-красную рубашку и офисный блейзер.

Совершенно иначе представляет себе красоту его соотечественник. В его варианте у девушки ярко накрашены губы, а собранные на оригинале в пучок волосы распущены (ФОТО).

Еще один выделяющийся образ прислали из США. По словам Эстер, вариант ее соотечественника заставил ее кричать. На фотографии лицо девушки выглядит сильно суженным и вытянутым, как у куклы Барби, а глаза расположены как-то неестественно.