Хизер Таун
Facebook
В городе Винус, штат Флорида, был найден ребенок, чудесным образом переживший торнадо, вызванное тропическим штормом "Дебби": трехлетнюю девочку спасла ее мать, закрыв ее своим телом, сообщает Fox News.

Тело 32-летней Хизер Таун, матери троих детей, обнаружили в лесу после того, как в воскресенье, 24 июня, туда был отброшен ее дом на колесах. Найти погибшую женщину помог плач ее трехлетней дочери Анны-Марии. "Когда ее нашли, она в буквальном смысле была с ребенком на руках, со своей маленькой девочкой, - рассказал свидетель Ким Бас. - Малышку у нее сразу забрали, так как женщина с трудом дышала и к тому же была обмотана колючей проволокой".

Однако спасти Хизер не удалось, она скончалась на месте. Девочка же, по словам ее дедушки Элмера Таун, была госпитализирована с переломами ребер и таза и сейчас находится в стабильном состоянии.

Рассказывая о гибели своей дочери, Элмер уверят, что ее действия показывают, насколько сильно она любила своих детей. "Мы знаем, что она схватила на руки ребенка и тем самым спасла девочке жизнь. Таким уж человеком она была", - поделился Элмер. При этом мужчина добавил, что, по всей видимости, ребра девочке сломала сама Хизер, поскольку, желая защитить ее, очень крепко прижимала Анну-Марию к себе.

"Она была очень смелой женщиной. И она любила своих детей больше всего на свете", - рассказала в свою очередь сестра Хизер Кристал Таун.

Тропический шторм "Дебби", сформировавшийся 23 июня и уже более четырех суток бушующий в американском штате Флорида, стал четвертым штормом сезона ураганов в Атлантике, которому было присвоено собственное имя, сообщает ИТАР-ТАСС.

Только в воскресенье, 24 июня, на территории штата выпало до 170 мм осадков в виде дождя, а также было зафиксировано образование девяти торнадо. Под угрозой затопления оказались низменные прибрежные зоны региона, уточняет "Метеоновости".

Ко вторнику "Дебби" практически ослабел до уровня циклона, однако угроза затопления ряда районов штата по-прежнему сохраняется. По прогнозам специалистов американского Центра по наблюдению за ураганами, расположенного в Майами, в ближайшие два дня во Флориде выпадет еще не менее 20 см осадков.

Губернатор Флориды Рик Скотт объявил в штате чрезвычайное положение. "Последствия тропического шторма могут сказаться практически на каждом округе Флориды", - цитирует Скотта "Интерфакс". - Некоторые территории уже понесли урон от наводнения, ветра и перебоев с электроснабжением", - добавил губернатор.

В штате уже объявлена принудительная эвакуация около 20 тысяч жителей прибрежных районов. По данным СМИ, без электричества остаются около 29 тысяч домов. Местами вода стоит на уровне вторых этажей зданий, и спасатели добираются до затопленных домов на лодках и вертолетах. Закрыты многие участки дорог, повсюду виднеются поваленные деревья.

Ураган также привел к приостановке работы примерно четверти газовых и нефтяных платформ на морском шельфе в Мексиканском заливе.