Право отобедать с Баффетом подешевело до $1,68 млн
www.cnbc.com
Приглашение отобедать с культовым инвестором и одним из богатейших людей на планете американцем Уорреном Баффетом продано в пятницу вечером на сайте интернет-аукциона eBay за 1 миллион 680 тысяч долларов, сообщил благотворительный фонд Glide Foundation.

Имя покупателя пока не раскрывается. В прошлом году право разделить ланч с Баффетом было продано за 2 миллиона 110 тысяч долларов.

Такую цену за встречу с инвестиционным гуру и владельцем корпорации Berkshire Hathaway выложил Зао Даньяг, генеральный менеджер китайского инвестиционного фонда Pure Heart China Growth Investment Fund.

Возможно, финансовый кризис внес свои коррективы - Баффет утратил титул богатейшего человека мира, несколько пошатнулся и его имидж беспроигрышного инвестора, после признания о некоторых "дурацких" вложениях последних двух лет.

Уоррен Баффет потерял за прошлый год около 25 миллиардов долларов и занял второе место в рейтинге миллиардеров Forbes c капиталом около 37 миллиардов долларов.

Обед с победителем состоится в Нью-Йорке в известном ресторане Smith & Wollensky, имеющем репутацию лучшего стейкхауса в США с самым изысканным баром. Минимальный заказ в этом ресторане начинается от 100 долларов на человека.

По традиции, вырученные деньги будут направлены на помощь бездомным Сан-Франциско и прочие благотворительные проекты, сообщает РИА "Новости".