Чхунчхон, 27 июля 2011 года
Global Look Press
В Южной Корее в результате схода оползня в городе Чхунчхон, расположенном в 100 километрах к востоку от столицы страны Сеула, погибли 19 человек, сообщили в среду местные власти.

Селевой поток, вызванный продолжительными ливнями, сошел на местный горный курорт, разрушив четыре жилых здания, в том числе два небольших отеля. По данным "Интерфакса", оползень возник после полуночи в среду рядом с Соянгганской плотиной.

По сообщениям спасателей, 26 из 40 человек, проживавших в разрушенных зданиях, доставлены в соседний госпиталь. Некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ливни затопили южные районы Южной Кореи, под водой оказались и некоторые ветки метро. Проливные дожди парализовали движение транспорта, а также привели к отключению электричества в домах.

По предварительным данным, пропавшими без вести числятся три человека. На месте бедствия продолжаются работы по спасению людей, которые оказались запертыми внутри разрушенных зданий. Для проведения спасательных работ в район бедствия направлены полиция и 500 пожарных.

Синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды и обильные осадки в ближайшие двое суток.