Насралла тайно встретился с иранскими чиновниками в Дамаске
intelligence.org.il
Лидер ливанской шиитской террористической организации "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла посетил столицу Сирии и встретился там с иранскими должностными лицами, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на кувейтскую газету "А-Сияса".

Газета утверждает, что агенты сирийских спецслужб доставили Насраллу в Дамаск на бронированном автомобиле. Насралла побывал в Сирии во время визита советника по вопросам национальной безопасности Ирана Али Лариджани.

Данная информация не подтверждается другими источниками. Израильские эксперты отмечают, что газета "А-Сияса" отличается резкой антисирийской позицией, и неоднократно публиковала сообщения, оказывавшиеся ложными.

Ранее появилась информация, что лидер "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла нашел убежище в подвале иранского посольства в Бейруте, откуда он руководит действиями боевиков. По нормам международного права, атака на посольство повлечет за собой объявление войны. Таким образом, Израиль не сможет уничтожить шейха, не объявив войну Ирану.

Накануне шейх заявил что, "Хизбаллах" намерен расширить географию ракетных обстрелов Израиля и начать огонь по территории страны дальше североизраильского города Хайфа. По его словам, Израиль пытается реализовать американский план по созданию нового Ближнего Востока, уничтожив сопротивление в Ливане, Палестине, Сирии и Иране.

"Цель этой войны - возвратить Ливан под власть США и сионистов, но мы готовы и дальше продолжать борьбу за освобождение оккупированных ливанских земель, за национальные интересы, суверенитет, независимость страны, а Сирия и Иран не торгуются относительно поддержки сопротивления в Ливане и Палестине", - заключил Насралла.