AP Photo
В Бостоне делали ставки на то, сколько времени пройдет, прежде чем склонная к необдуманным высказываниям жена Джона Керри его скомпрометирует. Ставки больше не принимаются - это заняло у нее 30 минут, пишет британская газета The Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

Тереза Хайнц Керри, наследница империи кетчупа, от чьих свободных манер в общественной жизни у помощников ее мужа 57 различных типов изжоги, перед началом конференции произнесла речь о необходимости вежливости в американской политике.

65-летняя Керри, одна из самых богатых женщин в Америке, сказала, обращаясь с речью к собравшимся делегатам от Демократической партии, что "надо отказаться от некоторых устрашающе неамериканских черт, которые проникают в политику".

Репортер из издания правого крыла Pittsburgh Tribune-Review, стал изводить ее вопросом о том, что она понимает под словом "неамериканский". Тереза Хайнц Керри родом из Португалии и говорит на нескольких языках. Сначала она настойчиво повторяла, что не употребляла этого термина, а потом взорвалась: "Вы говорите то, чего я не говорила. Вот и засуньте себе свои слова в задницу".

Опасность от миссис Хайнц Керри, чьим первым мужем был сенатор от партии республиканцев Джон Хайнц, исходила и раньше. На прошлой неделе она заявила журналисту, что, как и все остальные в Америке, не очень хорошо знает своего мужа, с которым состоит в браке девять лет.