Экспертиза подтвердила, что бывший вице-президент Enron действительно покончил с собой
NTVRU.com
Медицинская экспертиза подтвердила, что бывшего вице-президента компании Enron Дж. Клиффорда Бакстера никто не убивал. Он действительно покончил с собой, сообщает New York Post .

Паталогоанатом Джое Картер, который проводил вскрытие тела, заявил, что причиной смерти является "проникновение пули в голову".

После обнаружения тела Бакстера в пятницу в Хьюстоне мировой судья Джим Ричард объявил, что бизнесмен покончил с собой. Однако при этом судья распорядился провести вскрытие, чтобы исключить любые другие причины смерти.

Шеф полиции округа Sugar Land Эрнест Тэйлор заявил, что, тем не менее, продолжит расследование обстоятельств смерти Бакстера, поскольку необходимо "убедиться, что было никаких упущений".

New York Post приводит слова одного из близких друзей Бакстера. Он предположил, что бывший вице-президент Enron был убит. "Совершенно невозможно представить, чтобы этот парень мог покончить с собой, - сказал друг Бакстера. √ Это абсолютно не него не похоже".

По его словам, Бакстер любил ходить под парусом и недавно продал свою 72-футовую яхту, чтобы купить новую с более мощным двигателем. На ней Бакстер собирался "доплывать до Флориды за 2 дня".