Пожар и взрыв в поезде на вокзале Каира привел к многочисленным жертвам
Watani Paper / twitter.com
Поезд загорелся после столкновения с платформой на главном вокзале столицы Египта Каира, сообщается о многочисленных жертвах и раненых. По данным АР, погибли не меньше 10 человек, 22 ранены, и это число может увеличиться. Местные СМИ сообщают о двух десятках погибших.

Трагедия произошла в районе железнодорожной станции Рамзес. По предварительной информации, поезд вышел из депо и на большой скорости столкнулся с крытой платформой, после чего сошел с рельсов и загорелся.

По предварительным данным, у него отказали тормоза. Сообщается также о взрыве топливных баков. Пожар сразу перекинулся на одно из зданий вокзала.

Клубы поднимающегося в небо черного дыма были видны даже из отдаленных районов Каира. Пожар удалось быстро локализовать, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al-Hadath. На место происшествия прибыл премьер-министр Египта Мустафа Мадбули.

Вокзал Рамзес - главная железнодорожная станция Каира, которая находится в центре столицы Египта. Она названа в честь древнеегипетского фараона Рамзеса II, чья статуя была установлена рядом в 1955 году (позже ее перевезли в Мемфис).