Неапольский аэропорт был вынужден приостановить работу на несколько часов. Также были закрыты школы, возникли задержки в движении поездов. Автомобильное движение затруднено. При этом в последний раз подобное случалось в городе аж в 1956 году
Global Look Press
Зима преподнесла неожиданный сюрприз жителям южного итальянского города Неаполь. Во вторник утром, 27 февраля, здесь выпал снег.

Обильные осадки прошли на всей территории метрополии, в которую входит бывшая провинция Неаполь и остров Искья, сообщает местное агентство ANSA. Оно отмечает, что снегопад принес жителям региона немало проблем.

В частности, он вызвал нарушения транспортного сообщения. Неапольский аэропорт был вынужден приостановить работу на несколько часов. Такое решение было принято руководством воздушной гавани в связи с очень плохой видимостью из-за снегопада. В результате многие рейсы были отменены.

Также в Неаполе были закрыты школы, возникли задержки поездов. Автомобильное движение затруднено. При этом в последний раз подобное случалось в городе аж в 1956 году.

Тем не менее местные жители относятся к проделкам природы с пониманием. Они постят в соцсетях виды заснеженного города, лепят снеговиков, играют в снежки, изображают "снежных ангелов".

Некоторые даже умудряются кататься на сноуборде и делать "жгучие" селфи.

NAPOLI IS THE NEW CORTINA #snow #snowboard

Публикация от Francesco Folliero (@frankiefrankie)





Добавим, что природные аномалии отмечены и в других регионах Европы. Так, во Франции несколько дней назад уже установились низкие температуры, на три-семь градусов ниже сезонной нормы. А в ближайшие дни французам обещают настоящие сибирские холода, передает RFI.

Также волна "сибирского" холода обрушилась на Бельгию. В ночные часы температура воздуха в разных районах королевства понизилась до минус 6 - минус 12 градусов. Глава брюссельской коммуны Эттербек Винсент Де Вольф приказал полиции задерживать бездомных людей и силой доставлять их в ночлежки, если они не захотят идти туда по доброй воле, чтобы избежать летальных случаев в результате обморожения, передает Reuters.