Председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас не госпитализирован и чувствует себя хорошо. Он сам сообщил об этом, выходя из больницы в Рамаллахе на Западном берегу реки Иордан
НТВ
Председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас не госпитализирован и чувствует себя хорошо. Он сам сообщил об этом, выходя из больницы в Рамаллахе на Западном берегу реки Иордан.

"Я посещал нашего брата Сахера Хабаша, с которым случился инсульт, - сказал журналистам палестинский лидер. - У меня самого все нормально". Это уточнение потребовалось после того, как незадолго до этого медицинские источники сообщили о госпитализации в Рамаллахе самого Аббаса, передает "Интерфакс".

Поздно вечером в понедельник несколько палестинских информационных агентств сообщили, что Махмуд Аббас был госпитализирован.

Официальные источники в палестинской администрации опровергли эту информацию, так же как и члены семьи палестинского лидера, сообщает NEWSru Israel.

69-летний Махмуд Аббас был избран главой Палестинской автономии 9 января 2005 года. Он сменил на этом посту руководителя ПА Ясира Арафата, скончавшегося во французском госпитале 11 ноября 2004 года.