Исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что "боевики не проникали в Дагестан через территорию Грузии"
Архив NEWSru.com
Исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что "боевики не проникали в Дагестан через территорию Грузии", сообщает "Интерфакс".

Как сказала Нино Бурджанадзе журналистам после встречи в субботу с главой пограничного ведомства Валерием Чхеидзе, об этом знают и в Москве, откуда недавно звучали обвинения в адрес Грузии в том, что якобы ее территорией пользуются боевики для перехода в Чечню.

И.о. президента подчеркнула важность того факта, что между грузинскими и российскими пограничниками налажены хорошие контакты и идет постоянный обмен информацией.

В то же время, Бурджанадзе сообщила, что напряженность на грузино-российской границе не спала и продолжает сохраняться. В свою очередь Чхеидзе сказал журналистам, что участок грузино-российской границы на дагестанском направлении в ближайшее время будет находиться под усиленным контролем.

Он назвал оскорбительными заявления из Москвы, в которых Грузию сравнивают с "проходным двором" для террористов. По его словам, "граница должна защищаться с обеих сторон". Ранее на этой неделе помощник президента РФ Сергей Ястржембский заявил, что Грузия является "проходным двором для террористов, действующих в Чечне".