Парижанки устремились в престижные магазины обменивать нижнее белье, полученное в подарок
Архив NTVRU.com
Тысячи парижанок после рождественских праздников устремились в престижные магазины, чтобы обменять подаренное им мужчинами нижнее белье. Как передает РИА "Новости", им либо не подошел размер, либо вкусы возлюбленных просто не совпали. Такое происходит всегда после рождественской ночи. По словам владельцев магазинов, парижане-мужчины предпочли в качестве рождественских подарков своим женам и любовницам ансамбли нижнего белья из кружев черного и красного цветов, но пояс для чулок - прозрачного цвета. Однако парижанки предпочитают носить нижнее белье не черного, а белого или телесного цвета.

Менеджеры других парижских магазинов подтвердили, что француженки предпочитают носить белье отнюдь не в стиле "секси". Главное, чтобы оно было удобным.

Пресс-секретарь сети одного из магазинов по продаже нижнего белья была более открытой, заявив, что "французские мужчины выбирают нижнее женское белье по его сексуальной привлекательности, что обязательно предполагает в его конструкции элементы кружев и определенные цвета". Вместе с тем, это не всегда отвечает вкусам самих женщин.

По существующим во Франции правилам, нижнее женское белье можно обменять на другие модели или размеры при условии, что его не носили.

Любопытно, что обладательницы подобных рождественских подарков от своих поклонников хотели бы взамен получить другие товары из престижных парижских магазинов. Нижнее женское белье категории "Люкс" стоит в парижских гипермаркетах и бутиках от 180 евро и выше. Парижанки готовы обменивать такое белье в магазинах на видеофильмы и книги по кулинарии.