В Дели скрывается еще одна группа камикадзе, готовящая покушение на руководство Индии
Архив NTVRU.com
Индийские спецслужбы предупредили делийскую полицию, что в городе может скрываться еще одна группа террористов-смертников, готовящих теракт против руководства страны. Этот отряд, сообщает сегодня газета Times of India, состоит из девяти хорошо подготовленных боевиков из группировок "Лашкар-э-Тоиба" и "Джаиш-э-Мохаммад", объявленных сегодня в Пакистане вне закона.

В отличие от группы, совершившей 13 декабря нападение на парламент Индии, второй отряд состоит не из пакистанцев, а из афганцев и кашмирцев. Как считают спецслужбы, это подразделение нацелено либо на делийский аэропорт, либо на руководителей правящей партии, в первую очередь - на премьер-министра и главу МВД. По данным разведки, члены отряда имеют постоянные базы в других индийских городах, а явки в Дели предназначены только для окончательного сбора группы непосредственно перед терактом.

Это обстоятельство серьезно усложняет поимку боевиков. Источники в спецслужбах признают, что только столичная полиция обладает достаточным опытом и силами для борьбы с террористами. Тем не менее полиция Дели, не раскрывая детали операции, заявила, что приняла исчерпывающие меры безопасности, особенно в старом городе, где легче всего затеряться боевикам.