Случай с механиком из Огайо не дает покоя кардиологам: ожил спустя 45 минут после остановки сердца
Global Look Press
Тони Яхле, 37-летний автомеханик из города Уэст Карролтон (штат Огайо), нечаянно удивил докторов после собственной "смерти" - внезапно ожил спустя 45 минут после остановки сердца. Врачи сами не могут объяснить произошедшее, кардиологи все еще продолжают обсуждать это странное с точки зрения науки происшествие.

5 августа, когда медсестры и санитары обмывали тело умершего, готовя его к прощанию с родными, Яхле внезапно стал подавать признаки жизни. Спустя еще пять дней оживший механик полностью восстановился и его выписали из больницы.

"В течение последних 20 лет я никогда не сталкивался с тем, чтобы человека признали умершим (…), а затем он воскрес. Я такого никогда не видел и, если честно, даже никогда о таком не слышал", - цитирует Dayton Daily News кардиолога Раджу Назира.

Еще одна странность в том, что после всего произошедшего медики обследовали Яхле и не нашли каких-либо признаков болезни сердца. Они сходятся на том, что временная остановка сердца, скорее всего, была вызвана вирусной инфекцией.

Сын Тони, 18-летний Лоуренс Яхле, рассказал в интервью журналистам, что он не поверил в смерть отца и все время надеялся на чудо. "Я уставился на него и сказал: "Пап, сегодня ты не умрешь". Я постоял около него еще несколько секунд и уже собирался пойти успокаивать семью, как вдруг появились признаки сердцебиения".