Международный аэропорт имени Джона Кеннеди, 27 августа 2011 года
Global Look Press
В США все пять аэропортов Нью-Йорка, включая LaGuardia и международный аэропорт имени Джона Кеннеди, в субботу прекратили обслуживать все входящие рейсы в связи с приближением урагана "Айрин". Транспортное управление Нью-Йорка решило закрыть воздушное сообщение еще до удара стихии. Ранее в городе было полностью парализовано движение общественного транспорта.

Прекращено и авиасообщение Нью-Йорка с Россией. Как ИТАР-ТАСС сообщили в российской авиакомпании "Аэрофлот", рейсы SU313 и SU315 из Москвы в Нью-Йорк, а также рейсы SU314 и SU316, следующие в обратном направлении в субботу и воскресенье 27 и 28 августа, отменены в связи с ураганом "Айрин".

Как подчеркнули в авиакомпании, билеты на отмененные рейсы можно вернуть без штрафных санкций по месту приобретения или в любом офисе продаж "Аэрофлота". Пассажирам также предлагается бесплатная перерегистрация на другие рейсы до 31 августа включительно.

Тем, кто сейчас находится в Нью-Йорке, перевозчик рекомендует до утра 29 августа не приезжать в аэропорт. "Учитывая изменения, произошедшие в расписании, а также информацию о прекращении движения общественного транспорта в Нью-Йорке с 12:00 по московскому времени 27 августа до утра 29 августа, просим пассажиров не прибывать в аэропорт",- отмечает компания.

На аналогичные меры пошли и крупнейшие авиаперевозчики США - компании United Airlines и Delta Air Lines, которые уже были вынуждены отменить тысячи рейсов. Отменен и ранее запланированный в расписании рейс из Москвы в Нью-Йорк Delta Air Lines.

Воздушные гавани Вашингтона - аэропорты имени Рейгана и имени Даллеса - пока продолжают работу, однако многие рейсы в них также отменены.