У президента Словакии Рудольфа Шустера взяты на анализ образцы ногтей и волос для выявления наличия в организме яда
Архив NTVRU.com
У президента Словакии Рудольфа Шустера взяты на анализ образцы ногтей и волос для выявления наличия в организме яда. Результаты анализа, который проводится в институте судебной медицины, станут известны 27 августа.

Однако уже накануне поздно вечером лечащие врачи Рудольфа Шустера исключили возможность его заражения так называемым золотым стафилококком. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Ян Фюле.

По его словам, продолжается лечение желчного пузыря Рудольфа Шустера, в котором обнаружен песок. Пациент продолжает получать внутривенно широкий спектр антибиотиков. Врачи до сих пор не могут установить причину внезапной болезни президента и характеризуют ситуацию как нестандартную, передает РИА "Новости".

Словацкий президент Рудольф Шустер с 40-градусной температурой был срочно доставлен в центральный военный госпиталь в Братиславе в ночь с субботы на воскресенье. Это была уже вторая его госпитализация за одну неделю. Личный лечащий врач президента Петер Майер считает, что причина внезапного ухудшения здоровья словацкого президента связана с попаданием в его организм неизвестного яда.

Сын Рудольфа Шустера, Петер, уверен, что его отца умышленно отравили. Поэтому при последней внезапной госпитализации словацкого президента он настоял на том, чтобы Генпрокуратура республики начала расследование по признакам умышленного отравления главы государства.