В американском международном аэропорту Балтимор-Вашингтон в сопровождении истребителей совершил посадку пассажирский авиалайнер компании US Airways
NTV International
В американском международном аэропорту Балтимор-Вашингтон в сопровождении истребителя совершил посадку Airbus 319 компании US Airways. Самолет американской компании совершал рейс из штата Северная Каролина в штат Мэриленд.

Как стало известно, летчики, в силу неясных пока причин, передали сигнал предупреждения о чрезвычайной ситуации на борту. Очевидно, они по ошибке ввели неправильный код в автоматическое устройство связи с наземными службами.

После этого диспетчеры отдали пилотам распоряжение совершить посадку в международном аэропорту Балтимор-Вашингтон. По тревоге в воздух был поднят по меньшей мере один истребитель ВВС США, которому было поручено сопровождать самолет, устроивший переполох.

Авиалайнер совершил посадку в 09:30 по времени восточного побережья США (17:30 мск). На его борт сразу же поднялись представители Федерального бюро расследований США. После довольно продолжительного выяснения обстоятельств случившегося было достоверно установлено, что никакой попытки захвата самолета не предпринималось. Однако из-за затянувшейся проверки пассажирам и членам экипажа пришлось провести внутри самолета несколько часов.

В US Airways произошедшее пока никак не комментируют, передает ИТАР-ТАСС.