Исламисты утверждают, что компания предоставила свои микроавтобусы в распоряжение египетской полиции для перевозки заключенных, и угрожают отомстить за сотрудничество с властями Египта.
Wikipedia
Египетская террористическая организация "Ансар Байт аль-Макдас" выступила с угрозами в адрес компании Pepsi, всемирно знаменитого производителя прохладительных напитков, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на сайт телеканала Al-Arabiya.

Согласно опубликованному сообщению, террористы распространили в интернете заявление с угрозами в адрес Pepsi. Исламисты утверждают, что компания предоставила свои микроавтобусы в распоряжение египетской полиции для перевозки заключенных, и угрожают отомстить за сотрудничество с властями Египта.

Мотивы этой угрозы не вполне ясны. Возможно, террористы перепутали две международные компании. Дело в том, что подобный эпизод с транспортировкой заключенных действительно имел место в Египте некоторое время назад, сообщает Al-Arabiya, только в нем был замешан не Pepsi, а другой производитель прохладительных напитков - Coca-Cola.

В египетских СМИ появились фотографии микроавтобуса с логотипом Coca-Cola, в котором полиция перевозила заключенных. При этом компания Coca-Cola поспешила заявить, что данный автомобиль не принадлежал компании, а полиция, вероятно, просто нанесла логотип в целях маскировки, не получая на это разрешения.