Правительство Швеции придумало хитроумный план, как обезопасить население от москитов. Власти решили задействовать вертолеты, чтобы "разбомбить" кровососов раньше, чем начнется лето
ruwings.ru
Правительство Швеции придумало хитроумный план, как обезопасить население от москитов. Власти решили задействовать вертолеты, чтобы "разбомбить" кровососов раньше, чем начнется лето, сообщает местный портал Local 6.

К этому решению правительство сподвигнул рост недовольства жителей области Далэльвен в центральной Швеции, которые жаловались на невыносимость мирного сосуществования с таким количеством голодных москитов во время летнего сезона.

Правительство объявило, что будет планомерно уничтожать популяцию москитов в этом регионе, сбрасывая бомбы с пестицидами с вертолетов на личинки насекомых на площади 9 тысяч гектар.

"Люди чувствуют себя ужасно, когда вокруг столько москитов", - пояснила министр экологии страны Лена Эк газете Aftonbladet.

Вместе с тем, существуют опасения, что москиты могут адаптироваться с пестицидам и вернуться в привычные места обитания в еще большем количестве.