Эксперты ФБР и министерства обороны Соединенных Штатов признали "таращанский труп" телом киевского журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом РИА "Новости" сообщил в пятницу источник в Генеральной прокуратуре Украины, пожелавший остаться неназванным.

По данным источника, экспертиза проводилась в присутствии матери журналиста Леси Гонгадзе и ее адвоката Андрея Федура. Жена Георгия Гонгадзе Мирослава не присутствовала на экспертизе, поскольку на прошлой неделе выехала с двумя детьми в США, где она получила политическое убежище в США. Экспертиза была осуществлена с участием специалистов министерства здравоохранения Украины.

Генпрокуратура Украины, по ииницативе которой была сделана экспертиза, заявляла, что найденное тело в Таращанском лесу с вероятностью 99,6% принадлежит журналисту Георгию Гонгадзе.

Ранее,20 марта, германские эксперты опровергли принадлежность тела исчезнувшему полгода назад журналисту - результаты экспертизы ДНК "таращанского тела" и матери журналиста Леси Гонгадзе не совпали. Тогда экспертиза была сделана в Германии по просьбе парламентской следственной комиссии.