Сегодня в здании парламента швейцарского города Цуг неизвестный открыл стрельбу
Архив НТВ.ru
Сегодня в здании парламента швейцарского города Цуг неизвестный открыл стрельбу, передает CNN. Погибли, по предварительным данным, 14 депутатов, из них трое √ государственные советники.

Согласно одной из версий, преступник √ бывший полицейский. Он был одет в полицейскую форму. По свидетельству очевидцев, из здания были слышны не только выстрелы, но и взрывы ручных гранат. Внутри помещения много следов крови. Выбиты стекла и двери. Внутри здания есть несколько небольших очагов пожара.

Как сообщили в полиции, неизвестный прошел в зал заседаний парламента и начал стрелять в депутатов из автомата. Во время стрельбы преступник бессвязно выкрикивал требования разобраться с его жалобой.

Причиной происшествия могло стать решение парламента, который в четверг утром отказался рассмотреть некую жалобу, содержание которой неизвестны. Цуг, маленький городок на берегу одноименного озера, известен своими низкими налогами. Сейчас он закрыт полицией. Центр города Цуга оцеплен. Полиция пока отказывается давать какие-либо комментарии.