Боевик-смертник на заминированном автомобиле врезался в конвой западной коалиции на въезде в город Кандагар в Афганистане
Архив NEWSru.com
Боевик-смертник на заминированном автомобиле врезался в конвой западной коалиции на въезде в город Кандагар в Афганистане, передает ИТАР-ТАСС. Погибли двое военнослужащих и один мирный житель. Один человек ранен.

По информации афганских стражей порядка, убитые солдаты были канадцами. Представители Международных сил по содействию безопасности в Афганистане подтвердили факт взрыва, но при этом сообщили, что пока не располагают сведениями, из какой страны приехали погибшие военнослужащие. Представитель Сил содействия майор Люк Книттиг доложил, что солдаты участвовали в миссии по восстановлению Афганистана в районе Кандагара.

15 афганцев стали жертвами теракта, совершенного накануне. Самоубийца взорвал себя в ресторане уезда Ургун пограничной с Пакистаном афганской провинции Пактика.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, всего с начала этого года в Афганистане убиты почти четыре тысячи человек. В основном это боевики, но среди жертв насилия также несколько сотен мирных граждан и свыше 150 иностранных военнослужащих.