В американском штате Миссури пожар в клинике для душевнобольных унес жизни десяти человек, 25 получили ранения. Как сообщил журналистам представитель местной пожарной службы Рэнди Коул, пожар произошел в ночь с воскресенья на понедельник по местному време
Архив NEWSru.com
В американском штате Миссури пожар в клинике для душевнобольных унес жизни десяти человек, 25 получили ранения. Как сообщил журналистам представитель местной пожарной службы Рэнди Коул, пожар произошел в ночь с воскресенья на понедельник по местному времени.

По данным Коула, всего в частной клинике "Гостевой дом Андерсона" находились 33 больных и два служащих. Оставшихся в живых эвакуировали, само здание сильно повреждено огнем, сообщил Коул. 19 человек были отправлены в местные больницы, шести оказали помощь на месте, передает РИА "Новости".

Семерым отравившимся продуктами горения была оказана помощь в больнице Freeman Neosho, сообщила представитель учреждения Эмили Стэнли. О состоянии других пострадавших пока ничего не известно.

Причины возгорания и гибели большого числа людей пока не сообщают, идет расследование. Местные власти еще не объявили и имена погибших, но уже выразили соболезнования семьям, потерявшим своих родных во время пожара, сказал представитель пожарной службы.

Инспекторы Министерства здравоохранения штата Миссури обнаружили некоторые недостатки в здании клиники в марте 2006 года, однако не один из них не был связан с пожарной безопасностью, сообщила представитель министерства Нэнси Гондер. "Случившееся потрясло нас, мы выражаем соболезнования семьям погибших и пострадавших во время пожара", - добавила Гондер.

Здание больницы также проходило проверку Департамента психического здоровья штата Миссури, однако его представители не предоставили каких-либо комментариев.