Туристка из России погибла во время отдыха в курортном городе Таиланда Паттайя. По предварительным данным, женщина утонула в бассейне отеля
Global Look Press
Туристка из России погибла во время отдыха в курортном городе Таиланда Паттайя. По предварительным данным, женщина утонула в бассейне отеля, сообщает Bangkok Post.

Трагедия произошла в ночь на воскресенье, 26 марта. Охранник отеля рассказал, что услышал крики людей, зовущих на помощь. Они сообщили, что их знакомая тонет. Когда охранник подоспел к бассейну, женщину уже вытащили из бассейна. Она была еще жива, однако вскоре скончалась. На место происшествия были вызваны полицейские и спасатели. Личность туристки уже установлена - это 51-летняя Светлана Зимина. О ее гибели сообщили ее супругу - бывшему полицейскому.

Другие подробности инцидента пока неизвестны. По факту происшествия начато расследование. Тело женщины доставлено в Главный полицейский госпиталь в Бангкоке для экспертизы.

Также в Паттайе на днях погиб 52-летний турист из Гонконга. Он умер в минувшую субботу вечером, 25 марта, после падения с пятого этажа торгового центра. Причины происшествия выясняются.