На популярном интернет-аукционе eBay на продажу выставлена бывшая военная база, на которой в годы "холодной войны" размещались межконтинентальные ракеты "Титан"
BBC News
На популярном интернет-аукционе eBay на продажу выставлена бывшая военная база, на которой в годы "холодной войны" размещались межконтинентальные ракеты "Титан", сообщает со ссылкой на ВВС.

Стоимость недвижимости, которую описывают как "прекрасную собственность" и "потенциальный курорт", составляет около полутора миллиона долларов, она расположена в "отдаленном уголке" штата Вашингтон.

Нынешний владелец Бари Хотчкисс выкупил бывшую базу у человека, приобретшего ее в 1970-х годах у американского правительства, когда ракеты "Титан" устарели и были сняты с эксплуатации.

Перед продажей военные демонтировали все оборудование и коммуникации и на ремонт помещений, по словам владельца, уйдет до нескольких миллионов долларов. Сейчас бывшая база представляет собой разветвленную сеть заброшенных туннелей, подземных помещений и наземных построек.

"Мы использовали ее как место отдыха, как летний лагерь для наших детей и их друзей", - рассказал Хотчкисс.