Пришедший к власти в Таиланде после бескровного переворота Совет по демократической реформе при конституционной монархии (СДРКМ) завершил разработку временной Конституции королевства
Reuters
Пришедший к власти в Таиланде после бескровного переворота Совет по демократической реформе при конституционной монархии (СДРКМ) завершил разработку временной Конституции королевства. Она будет передана на утверждение короля Таиланда Пумипон Адульядета 1 октября, заявил в Бангкоке глава Совета генерал Сонтчи Буньяратклин.

По его словам, СДРКМ также продвинулся вперед в обсуждении кандидатуры временного премьера, но еще не принял окончательного решения.

По данным тайской газеты The Nation члены Совета после назначения премьер-министра страны займут места в его правительстве.

Также сообщается, что имя нового премьера Таиланда будет названо на следующей неделе. После этого будет объявлено о всеобщих выборах, которые предварительно назначены на осень 2007 года.

В ночь с 19 на 20 сентября в Бангкоке произошел бескровный военный переворот в результате которого от власти был отстранен премьер-министр страны Таксин Чинават. Через несколько дней король Пумипон Адульядет утвердил назначение лидера путчистов генерала Сонтхи Буньяраткалина на пост главы "Совета демократических реформ". Он также временно исполняет обязанности премьер-министра страны.