В Перу произошло мощное землетрясение силой 7 баллов: 5 погибших
Ojo
На северо-востоке Перу произошло мощное землетрясение силой 7 баллов по шкале Рихтера. По данным местного радио, по меньшей мере пять человек погибли. Произошло обрушение двадцати домов. Во многих регионах страны произошел обрыв телефонных проводов, сообщает АР.

По данным перуанского института геофизики, эпицентр землетрясения находился в поселке Тарапото, расположенном недалеко от города Мойобамб. Подземные толчки вызвали обрушение здания одного из местных баров, где находились эти люди, сообщает перуанское радио.

Спасатели оказали помощь раненым. Всего в поселке пострадали около 40% домов.

Во время землетрясения тысячи жителей прибрежных городов Перу Пьюра, Чиклайо и Трухильо в панике покинули свои дома и квартиры.

"Несколько зданий рухнули и есть несколько погибших", - сказал Карлос Мори, который живет в городе Лам, недалеко от эпицентра стихии. "Все жители Лам находятся на улицах. Большинство людей помогает спасателям".

Страха натерпелись и болельщики на стадионе города Пьюра сразу после матча чемпионата мира по футболу среди юношеских команд между Коста-Рикой и Мексикой.

Это землетрясение стало самым сильным в Перу с 2001 года, когда в результате землетрясения силой 8,1 балла погибли 75 человек, десятки тысяч остались без крова.