Архив НТВ.ru
Визит президента России Владимира Путина в Берлин завершился беседой с главными редакторами ведущих средств массовой информации ФРГ. Встреча прошла в отеле "Штайгенбергер", где размещалась берлинская резиденция главы российского государства.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ней приняли участие руководители редакционных коллективов 16 крупнейших немецких СМИ, в том числе авторитетных журналов "Шпигель", "Фокус" и "Штерн", газет "Франкфуртер альгемайне", "Вельт" и "Хандельсблат", радиовещательных компаний "Дойчландфунк" и "Немецкая волна", а также телекомпании ЦДФ.

Открывая встречу, Владимир Путин сказал, что хотел бы провести беседу "в формате взаимного обмена мнениями". "Мне бы хотелось, чтобы наша сегодняшняя встреча не выглядела как интервью, - пояснил он. - Главные редакторы, как я понимаю, этим не занимаются, а если и занимаются, то достаточно редко". По мнению Владимира Путина, откровенный диалог помогает прояснить позиции и наполнить встречу конкретным содержанием.

После беседы с германскими журналистами руководитель российского государства на вертолете направился в западноберлинский аэропорт "Тегель", откуда он вылетел в Дюссельдорф (Северный Рейн - Вестфалия).