Молодожены из Саудовской Аравии развелись через два часа после свадьбы из-за фотографий в соцсетях
Global Look Press
Гражданин Саудовской Аравии подал на развод спустя всего два часа после свадьбы. Как сообщает саудовская газета Okaz, поводом расторгнуть брак послужили всего несколько фотографий, которые его молодая супруга выложила в социальных сетях.

Оказывается, подобная интернет-активность запрещалась их брачным контрактом. В частности, в документе, который вступает в силу после церемонии бракосочетания, согласно саудовским законам, указывалось, что жена неназванного мужчины не должна после свадьбы пользоваться такими сайтами, как Snapchat, Instagram или Twitter.

Однако девушка не удержалась и отправила своим друзьям в Snapchat фотографии со свадебной церемонии. Брат невесты рассказал газете: "Был брачный договор, по которому она не должна была использовать социальные медиаприложения, чтобы отправлять фотографии. К сожалению, моя сестра не выполнила обещание и использовала Snapchat, чтобы переписываться со своей подругой".

Семья невесты считает, что муж был слишком суров с ней, однако представители семьи мужчины напомнили о том, что у него есть право подать за развод. Согласно саудовским законам, мужчины имеют право в одностороннем порядке подавать на развод без каких-либо причин. В свою очередь женщины должны получить согласие своих мужей или суда перед расторжением брака.

Как отмечает The Independent, процент разводов в Саудовской Аравии довольно высок: более чем 50% браков распадаются. Примерно половина из этих разводов происходит среди молодоженов, рассказал один из экспертов по правовым вопросам из Саудовской Аравии.

К примеру, многие мужчины разводятся с женами после того, как они в первый раз показывают ему свое лицо. Также известен случай, когда мужчина развелся с женой спустя два года отношений из-за того, что она не смогла ответить на сообщение в WhatsApp. А в Объединенных Арабских Эмиратах не так давно произошел развод из-за смытой косметики: как передает wday.ru, супруг спустя полгода после бракосочетания увидел лицо жены без макияжа.