Количество погибших в результате лесных пожаров, продолжающих бушевать шестой день в американском штате Калифорния, достигло 14 человек
Reuters

Количество погибших в результате лесных пожаров, продолжающих бушевать шестой день в американском штате Калифорния, достигло 14 человек, передает ИТАР-ТАСС. В четверг пожарные обнаружили тела еще двух человек, которые не последовали приказу об эвакуации и остались в своем доме в округе Сан-Диего. Чуть ранее в пустыне на востоке округа Сан-Диего обнаружили обугленные останки еще четырех человек, судя по всему, - нелегальных мигрантов, которые проникли на территорию США из Мексики.

Ущерб от лесных пожаров оценивается в 1 млрд 600 млн долларов. Уничтожено около 2 тысяч кв. км лесов, в огне сгорели не менее 1600 домов. Но в настоящий момент лесные пожары стали утихать. По данным местных властей, в округе Лос-Анджелес полностью потушены три из четырех пожаров. В частности, удалось справиться с огнем в городе Малибу, где проживает много голливудских знаменитостей. Вместе с тем пожарные еще не до конца взяли под контроль огненную стихию в округе Сан-Диего. Там под угрозой пожаров находятся более 9000 зданий.

Около миллиона местных жителей было эвакуировано. Несколько тысяч беженцев уже вернулись к своим домам, некоторые из них обнаружили лишь дымящиеся пепелища, сообщает BBC.