Президент США Джордж Буш опережает в популярности своего соперника сенатора-демократа Джона Керри на 5 процентных пунктов. Это показал опрос населения, проведенный институтом Гэллапа по заказу газеты USA Today и телекомпании CNN
RTV International
Президент США Джордж Буш опережает в популярности своего соперника сенатора-демократа Джона Керри на 5 процентных пунктов. Это показал опрос населения, проведенный Институтом Гэллапа по заказу газеты USA Today и телекомпании CNN.

Согласно полученным результатам, 2 ноября за Буша готовы проголосовать 51% избирателей, тогда как за Керри - 46%. Неделю назад аналогичный опрос показал несколько другие результаты: 52% - за Буша и 44% - за его соперника.

В последнем анкетировании участвовали 1538 взрослых американцев, при этом уровень погрешности составляет плюс-минус 3 пункта, сообщает "Интерфакс".

В поддержку избирательной кампании сенатора-демократа Джона Керри активно включился бывший президент США Билл Клинтон, перенесший недавно операцию на сердце.

Экс-президент выступил на предвыборном митинге в городе Филадельфии с призывом к американцам отдать голоса за Керри.

Митинг собрал тысячи человек разных возрастов, профессий и цвета кожи на площади имени Кеннеди в административном центре штата Пенсильвания - стратегически важного для исхода выборов, которые состоятся 2 ноября.