Правительство ФРГ готово предоставить в распоряжение соответствующих российских служб специальный медицинский аэробус бундесвера
Архив NEWSru.com
Правительство ФРГ готово предоставить в распоряжение соответствующих российских служб специальный медицинский аэробус бундесвера c медицинским оборудованием и медикаментами для оказания помощи заложникам, пострадавшие при операции по их освобождению. Этим самолетом они могут быть доставлены в Германию в том случае, если их лечение в России не представится возможным. Об этом сообщает немецкое интернет-издание Moskau.Ru со ссылкой на кризисный центр при посольстве ФРГ в Москве. Этот центр был открыт здесь в связи с захватом заложников в российской столице.

Между тем, Moskau.Ru сообщает, что освобожденные заложники, являющиеся гражданами Германии, √ 18-летняя девушка и молодой мужчина √ доставлены в одну из московских больниц, где им оказывается медицинская помощь. Как заявил Посол ФРГ в России Ханс-Фридрих фон Плетц, освобожденные пленники террористов, находящиеся в шоке после всего пережитого наблюдаются психологами. Затем бывшие заложники будут отправлены на родину в ФРГ.