Число людей, о пропаже которых заявили их родственники после аварии в Сен-Готардском туннеле, составляет 128
Архив NTVRU.com
Число людей, о пропаже которых заявили их родственники после аварии в Сен-Готардском туннеле, составляет 128. Это дает основание предполагать, что количество погибших в результате катастрофы может значительно вырасти. Впрочем, речь идет о людях, которые до сих пор не дали знать о себе своим близким и вовсе не обязательно находились в туннеле в момент столкновения двух грузовиков. Именно после этого и произошел пожар.

По официальным данным, число погибших составляет 11 человек. Как передает "Интерфакс", это водители и пассажиры автомобилей, оказавшихся в районе столкновения двух грузовиков, задохнувшиеся продуктами горения из-за сильного пожара. Среди погибших - четыре немца, один француз, один люксембуржец, один итальянец и один швейцарец.

Между тем, как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на AFP, спустя двое суток пожар в туннеле удалось ликвидировать.

Однако, закрытие Сен-Готардского туннеля и туннеля Сан-Бернардино вызвало серьезные транспортные проблемы, поскольку туннели находятся на основных артериях, соединяющих Швейцарию и Италию. Еще одна дорога между двумя странами остается закрытой с 1999 года, когда в Монбланском туннеле произошла аналогичная катастрофа, вызвавшая гибель 39 человек.