Истребитель французских ВВС взял под прицел пассажирский Boeing-727 со 120 пассажирами на борту после того, как диспетчеры временно потеряли связь с экипажем лайнера
Архив NTVRU.com
Истребитель французских ВВС взял под прицел пассажирский Boeing 737-300, совершавший 26 октября рейс из Малаги в Лондон, после того, как диспетчеры временно потеряли связь с экипажем лайнера. Как передает РИА "Новости", по непонятным пока причинам рейс из Малаги в один из аэропортов Франции был "потерян" в радиоэфире испанскими и французскими диспетчерами.

В связи с этим, французскому истребителю Mirage F1-B, осуществлявшему тренировочные полеты недалеко от авиакоридора, была дана команда приблизиться к лайнеру.

На борту лайнера, принадлежащего авиакомпании Go, находились 126 пассажиров и 5 членов экипажа. По рассказам пассажиров, большинство из которых были британские туристы, они пришли в ужас, когда увидели летящий рядом истребитель, поскольку подумали, что лайнер будет сбит.

Радиосвязь была восстановлена лишь через 10 минут, сообщают британские СМИ. Авиационные власти Испании и Франции расследуют причины инцидента.

Как отмечают французские военные источники, незамедлительная реакция ВВС страны на нестандартную ситуацию стала следствием того, что ранее спецслужбы получили информацию о готовившемся нападении авиатеррористов на Эйфелеву башню.