Раймон Годе, сопредседатель ассоциации бизнесменов Дюллена, говорит, что по данным последних опросов предстоящее введение евро вызывало у местного населения такие серьезные опасения, что нужно было срочно проводить разъяснительно-воспитательную кампанию. И, судя по реакции жителей, "игра в евро" пришлась им по вкусу.
"Это даже интересно и забавно расплачиваться новыми деньгами, - рассказывает местная жительница. - Я помню, что с большим трудом привыкала к новым франкам, а теперь, благодаря этой игре, я поняла, что с евро никаких проблем не будет".
На самом деле "игра в евро" показала, что некоторые сложности при появлении настоящей валюты все-таки могут возникнуть. Банковские сотрудники Дюллена столкнулись с нехваткой наличности. Правда, они заявляют, что теперь у них есть опыт работы в условиях введения новых денег, который они собираются использовать в январе следующего года.