Архив NTVRU.com
В почтовом отделении штаб-квартиры ЦРУ и в Исследовательском институте Уолтера Ридли обнаружено "незначительное с медицинской точки зрения" количество спор сибирской язвы.

На данный момент установлено, что почтовые отправления в обоих случаях поступали из сортировочного отдела Брентвуд, расположенного на северо-западе Вашингтона. Кстати именно оттуда поступило и письмо, полученное офисом сенатора Тома Дэшла.

Представитель ЦРУ отметил, что почта, поступающая в штаб-квартиру разведуправления в Лэнджли, проходит еще через один "фильтр" после того, как заканчивается сортировка в Брентвуде.

В настоящий момент здание штаб-квартиры ЦРУ закрыто на карантин.

Как сообщает "Интерфакс", найденные там бациллы сибирской язвы не представляют угрозы с медицинской точки зрения из-за их низкой концентрации.

Сообщения о том, выявлены ли симптомы заболевания у кого-либо из сотрудников управления, не поступали.

Предварительные исследования, проведенные на территории здания штаб-квартиры ЦРУ, дали отрицательный результат, однако для подведения окончательных итогов эпидемиологам и вирусологам предстоит провести еще около 31 специфического теста внутри помещений.

Что же касается Исследовательского института Уолтера Ридли, то в настоящий момент шесть сотрудников отдела почтовой корреспонденции проходят исследование на предмет наличия у них сибирской язвы, сообщает Mignews со ссылкой на Reuters.