Состояние Сулеймана Керимова, разбившегося в ДТП, вызывает опасения у врачей
Архив NEWSru.com
Состояние депутата Госдумы РФ и предпринимателя Сулеймана Керимова "вызывает опасения, и предстоящие 48 часов будут для него чрезвычайно важны". Это заявил представитель марсельской больницы, где в настоящее время находится пострадавший в автокастрофе на Лазурном берегу российский парламентарий.

В субботу около 15:30 по местному времени 40-летний депутат Керимов (Дагестан, фракция ЛДПР) за рулем черного Ferrari направлялся из аэропорта Ниццы к центру города по Английской набережной.

По неизвестной причине на участке, где разрешенная скорость не превышает 50 км/час, автомобиль потерял управление, врезался в дерево на обочине и загорелся.

Пассажиры других проезжавших машин вытащили пострадавших из искореженного корпуса Farrari, огонь был потушен пожарными аэропорта Ниццы. В результате образовавшейся на месте ДТП огромной "пробки" въезд в Ниццу был блокирован в течение примерно двух часов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вертолет доставил депутата с сильными ожогами в специализированное отделение больницы "Консепсьон" в Марселе, где он был подключен к аппарату искусственного дыхания. Его спутница, также получившая серьезные ожоги, госпитализирована в больнице "Сен-Рош" в Ницце.

Между тем, по данным консульства РФ в Марселе, Керимов находится в больнице Тулона. Российским представителям вся информация поступает от местной полиции.

Сулейман Керимов известен в России как самый богатый депутат Госдумы, где является заместителем председателя Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи. Журнал Forbes оценил нынешнее состояние Керимова в 7,1 млрд долларов. Обстоятельства ДТП расследует криминальная полиция Ниццы.