Религиозные экстремисты в штате Джамму и Кашмир убили 13 человек
Архив NEWSru.com
Тринадцать человек погибли сегодня в индийском штате Джамму и Кашмир в результате серии вылазок религиозных экстремистов. Согласно поступившим из Сринагара сообщениям полиции, в Бадкаме террористы ворвались в дом одного из местных жителей и расстреляли всю семью из трех человек, после чего скрылись с места происшествия.

Кроме того, трое подростков погибли, еще двое получили ранения от взрыва бомбы, которую они нашли на месте недавних боев. Инцидент произошел в секторе Купвара на севере штата.

В секторе Пулвама неизвестные застрелили активиста Фронта освобождения Джамму и Кашмира, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем, сегодня вновь продолжались столкновения сил безопаности Индии с экстремистами. В районе Банихала уничтожены трое боевиков группировки "Харкат-уль-муджахедин".

Напомним, что в воскресенье 15 погибли в результате теракта в этом индийском штате. Группа боевиков, предположительно принадлежащих к группировке "Лашкари тойба", поздно вечером ворвалась в индуистский храмовый комплекс Рагхунатх в городе Джамму.

Ранения различной степени тяжести получили более 50 человек. Многие доставленные в местные больницы раненые находятся в тяжелом состоянии.