Власти Камбоджи продолжают депортировать россиян, задержанных вместе с бизнесменом Сергеем Полонским. Пятым человеком, высланным на родину, стал 56-летный Батыр Байрамуков
Global Look Press
Власти Камбоджи продолжают депортировать россиян, задержанных вместе с бизнесменом Сергеем Полонским. Пятым человеком, высланным на родину, стал 56-летный Батыр Байрамуков, пишет The Cambodia Daily. В пять часов вечера понедельника, 25 мая, его посадили на самолет до Хошимина, откуда его прямым рейсом отправили в Москву.

Ук Хейсела, глава отдела расследований в иммиграционном департаменте МВД страны, сообщил, что россиянин соврал на вопросы правоохранительных органов о том, где находится его паспорт. Именно отсутствие документа стало причиной депортации Байрамукова.

"Сначала он сказал нам, что потерял паспорт. Затем он сообщил, что забыл его в компании по прокату мотоциклов, позже - что он продал мотоцикл в ломбарде, чтобы раздобыть деньги на дорогу до острова", - рассказал Хейсела, имея в виду остров, где Полонский и его друзья и были задержаны правоохранительными органами.

Напомним, Сергея Полонского задержали 15 мая вместе с пятью соратниками. Пятерых, включая самого Полонского, уже отправили на родину.

По словам главы отдела расследований, последний - шестой - задержанный утверждает, что он ни в чем не виноват и просто гостил у Полонского, когда полиция взяла остров штурмом.