В Газе состоялось заседание, на котором представители различных палестинских фракций и группировок обсуждали возможность заключения перемирия между собой и с Израилем
Reuters
В Газе состоялось заседание, на котором представители различных палестинских фракций и группировок обсуждали возможность заключения перемирия между собой и с Израилем, сообщает Ynet. Председатель палестинской администрации Махмуд Аббас отменил свое участие в совещании незадолго до его начала.

На встрече присутствовали представители террористических группировок "Хамас", "Исламский джихад", "Народный фронт освобождения Палестины" и "Демократический фронт освобождения Палестины".

На совещании было принято решение о том, что палестинцы прекратят обстрел израильской территории ракетами "касам", если Израиль прекратит операцию в секторе Газы.

Источник, близкий к окружению Махмуда Аббаса, заявил, что во время совещания, на котором присутствовали и представители "Фатха", было принято решение предоставить Израилю 48 часов на принятие предложения о прекращении огня.

Напомним, что сегодня утром палестинские террористы уже успели обстрелять город Сдерот. ВВС Израиля нанесли на протяжении ночи удары по различным объектам группировки "Хамас" в секторе Газы. Вчера администрация США потребовала от "Хамаса" прекратить обстрелы израильской территории.

NEWSru Israel отмечает, что 23 мая лидеры палестинских террористических организаций отклонили просьбу председателя палестинской администрации Махмуда Аббаса прекратить ракетные обстрелы Израиля. Они утверждают, что говорить о прекращении огня с Израилем можно будет только после того, как Израиль прекратит военные операции в секторе Газы и в палестинских населенных пунктах Иудеи и Самарии.

"Мы не пойдем на капитуляцию до тех пор, пока над нами реют израильские самолеты. Мы требуем всестороннего перемирия, которое будет распространяться на все палестинские территории, и на юге, и на севере", – заявил после переговоров представитель палестинских террористов Ибрагим Абу ан-Наджа.