Генеральный директор веб-сайта "Ньюсвеб", который распространил слухи о неладах в семейной жизни президентской четы Франции, отправлен в отставку
Reuters
Генеральный директор веб-сайта "Ньюсвеб", который распространил слухи о неладах в семейной жизни президентской четы Франции, отправлен в отставку.

Об этом сообщила дирекция еженедельника Le Journal du Dimanche (ЖдД), на которую ссылались британские СМИ, распространившие эту неподтвержденную ничем информацию.

Она была опубликована интернет-оператором "Ньюсвеб" в блоге, который действует под эгидой Le Journal du Dimanche, и моментально была подхвачена другими СМИ.

Отправлен в отставку и автор этого блога, также сотрудник "Ньюсвеб", говорится в коммюнике ЖдД, как передает ИТАР-ТАСС.

Еженедельник уточняет, что информация о неладах в семейных отношениях между президентом Николя Саркози и его супругой Карлой Бруни-Саркози была опубликована под псевдонимом в ночь на 9 марта в блоге ЖдД, а ее автор не является журналистом.

"Мы выражаем сожаление в связи со случившимся и приносим извинения президентской чете и интернет-пользователям нашего блога, - говорится в коммюнике дирекции еженедельника Le Journal du Dimanche. - Газета изучает все возможности рассмотрения этого дела с тем, чтобы получить возмещение ущерба за нанесение вреда репутации газеты и доверию к журналистам".