Израильский подросток умер от ран после обстрела палестинцами группы поселенцев
RTV International
Израильский подросток умер от ран, полученных при обстреле палестинскими боевиками в пятницу группы поселенцев на Западном берегу реки Иордан.

Как сообщает Haaretz, 17-летний Авиад Манцур скончался в воскресенье от ранений, которые он получил в результате выстрелов, произведенных двумя палестинцами из проезжающей по дороге автомашины в районе еврейского поселения Бет-Хагай. Тогда на месте был убит ровесник Манцура Авихай Леви. Ответственность за нападение взяли на себя совместно движения "Исламский джихад" и "Фатх".

В связи с террористической атакой командование израильской армии ввело усиленное патрулирование дорог вокруг города Хеврон. На блокпостах проводится тщательный досмотр всех палестинских автомобилей.

Источники в палестинских службах безопасности считают, что организатором теракта был исключительно "Исламский джихад". Это экстремистское движение часто приписывает соучастие в своих акциях организации "Фатх", чтобы дискредитировать эту "партию власти" в Палестинской автономии, полагает израильская газета.