Офицер полиции Чикаго приговорен к 16 месяцам тюремного заключения за кражу боеприпасов из служебного тира. Обвиняемый Уильям Джардинг сам обо всем рассказал. Точнее спел
Архив NEWSru.com
Офицер полиции Чикаго приговорен к 16 месяцам тюремного заключения за кражу боеприпасов из служебного тира. Обвиняемый Уильям Джардинг сам обо всем рассказал. Точнее спел.

Агентам ФБР удалось записать на аудиопленку, как 45-летний Джардинг поет песенку о том, как он крадет боеприпасы, сообщает АР.

"Я припоминаю нескрываемый энтузиазм в его голосе, он искренне наслаждался тем, что совершает преступление", - заявил в среду во время слушаний в суде помощник прокурора Брайан Нетолз, участвовавший в расследовании этого дела.

Джардингу объявление было предъявлено в октябре прошлого года. 4 сентября он отправится в тюрьму.

На пленке, записанной ФБР в ноябре 1998 года, Джардинг поет дуэтом с офицером полиции Чикаго Джозефом Медзяновски. Именно этот полицейский и был объектом пристального внимания федеральных агентов: его подозревали в продаже кокаина. Джардинг на пленку попал совершенно случайно.

"Пока они едят, Хай - хо!", - пел Джардинг. "Хай-хо! Патроны уйдут далеко!", - вторил ему Медзяновски на мотив песенки гномов из диснеевского мультфильма "Белоснежка и семь гномов".

В момент совершения преступления Джардинг работал инструктором по стрельбе в тире округа Кук.

Федеральные агенты провели обыск в доме Медзяновски в 1998 году и обнаружили 50 тысяч единиц боеприпасов. На некоторых из них стояли штампы полицейского тира, в котором работал Джардинг.

Следствие установило, что Джардинг передал боеприпасы Медзяновски в обмен на некоторые услуги с его стороны.

Федеральный суд приговорил Джардинга к 16 месяцам тюремного заключения. Еще до этого "второй голос с пленки" - Джозефо Медзяновски получил пожизненный срок за распространение наркотиков. Он управлял кокаиновым маршрутом Майами-Чикаго.