В Багдаде в результате подрыва джипа из армейской автоколонны погибли двое американских морских пехотинцев и двое мирных жителей. Об этом сообщает AP со ссылкой на источники в иракской полиции. Однако официальные лица в армии США не подтверждают эти сообщ
AP Photo/Mikhail Metzel
В Багдаде в результате подрыва джипа из армейской автоколонны погиб американский морской пехотинец и двое мирных жителей. Еще трое получили серьезные ранения. Об этом сообщает Fox News

Напомним, что ранее сообщало, что утром в четверг, на дороге, ведущей из Багдада в сторону международного аэропорта, был подорван бронированный автомобиль Hummer армии США. Взрыв произошел в 9 утра по местному времени в районе Амирийа.

Согласно данным СЕНТКОМ, бомба была взорвана под гражданским автомобилем, который ехал под конвоем армейских машин Hummer. В сторону аэропорта из Багдада шла автоколонна из двух гражданских джипов, в которых находились иракские электрики. Армия США выделила в качестве охраны две бронированные машины типа Hummer.

На место происшествия было выслано подкрепление, однако по дороге один из водителей не справился с управлением и его Hummer на большой скорости вылетел на обочину и перевернулся. В результате погиб еще один американский морпех.

Электрики, автомобиль которых подорвали партизаны, занимались решением проблем с подачей электричества в город.

Напомним, что Багдад четвертый день подряд лишен электроснабжения. "Багдаду необходимы 24 тыс. мегаватт, а город располагает только 600 мегаваттами", - рассказал один из работников системы электроснабжения. По его словам, "перебои в подаче электроэнергии будут продолжаться еще и будут длиться как минимум 8-10 часов ежедневно".

Таким образом, за сегодняшний день американская армия в Ираке потеряла двух солдат.

Fox New сообщает также со ссылкой на высокопоставленного представителя американского военного руководства, что двое американских солдат пропали без вести. Никаких подробностей не сообщается, известно, что идут поиски.