Мэр украинского Кременчуга Бабаев застрелен, заявил депутат Рады
Кременчуг Online
Мэр г. Кременчуг (Полтавская обл.) Олег Бабаев был застрелен в субботу утром, сообщил народный депутат Украины Сергей Каплин (фракция УДАР). В эфире телеканала "112.Украина" он подтвердил распространенную ранее в соцсетях информацию о том, что убийство Бабаева произошло возле его дома.

"Ему преградила путь "девятка". Оттуда были осуществлены три выстрела из гладкоствольного оружия в упор. После чего он погиб", - цитирует Каплина "Интерфакс". Депутат заявил, что находится в Кременчуге.

Ранее руководитель пресс-службы Социал-национальной ассамблеи Игорь Мосийчук написал на своей страничке в Facebook: "Подробности убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева. Мэра застрелили вблизи дома в собственном автомобиле тремя выстрелами. Марка оружия уточняется".

Бабаев родился в Курске в 1965 году. С 1998 года - председатель правления ОАО "Кременчугмясо". С апреля 2005 года - президент ФК "Ворскла" (Полтава). Народный депутат Украины 6-го созыва с ноября 2007 года от Блока Юлии Тимошенко. С ноября 2010 года - мэр Кременчуга.