На Украине самолет АН-2, распылявший химикаты, сбил в поле крестьянку
Архив NEWSru.com
На Украине в Хмельницкой области в селе Полонное в понедельник вечером самолет Ан-2, выполнявший сельскохозяйственные работы, при посадке задавил женщину.

Самолет Ан-2 на низкой высоте распылял химикаты. Трагедия произошла по вине пилота, который не увидел работавшую в поле крестьянку. Женщина не расслышала сигнала приближающегося самолета и была смертельно травмирована его колесом, сообщило региональное управление МЧС Украины.

На борту самолета находились два пилота. Они не пострадали. Проводится расследование причин инцидента, сообщает ИТАР-ТАСС.

Аналогичный случай произошел под Москвой в июле 2003 года. Тогда разбился частный гидросамолет легкого класса марки "Корвет". Во время приземления самолет потерял управление и упал на территории дачного поселка Паведники, расположенного в Мытищинском районе.

В момент падения самолета на участок одного из домов вышел рабочий. Самолет зацепился за металлическую балку строящегося коттеджа и сбил 35-летнего рабочего-строителя коттеджа, который скончался на месте катастрофы. 36-летний пилот и находившаяся в кабине несовершеннолетняя девушка получили травмы и были госпитализированы. Однако позднее от полученных ранений они скончались в центральной районной больнице города Долгопрудный.