В Хорватии в результате несчастного случая с участием коровы погиб пожилой фермер. Скотина упала и задавила насмерть 61-летнего мужчину в момент, когда он приблизился к ней, чтобы подоить
Архив NEWSru.com
В Хорватии в результате несчастного случая с участием коровы погиб пожилой фермер. Скотина упала и задавила насмерть 61-летнего мужчину в момент, когда он приблизился к ней, чтобы подоить, сообщает Reuters.

Инцидент произошел в одном из сел в центральной части страны. Фермер пришел рано утром в коровник, где родители держали 9 коров, как он это делал обычно последние 20 лет. Все произошло без свидетелей, поэтому подробностей случившегося нет.

"Думаю, он подвернул ногу, схватился за доильный аппарат и опрокинул его. От этого корова занервничала, поскользнулась и, не удержав равновесие, завалилась прямо на него", - говорит невестка погибшего Лара. Она была с фермером в коровнике, но не видела, как погиб ее тесть.

"Пока я позвала родственников на помощь, пока мы стащили с него коровью тушу, прошло три минуты", - говорит она. По ее словам, скотина была очень кроткой - даже дети доили ее без помощи взрослых. Что дальше произошло с животным, не уточняется.