Похищенная неделю назад 7-летняя Эмилия Гармин
Архив NTVRU.com
Благодаря вмешательству иностранных спецслужб удалось установить, что гражданин США Патрик Джереми Гармин, отец похищенной неделю назад 7-летней Эмилии Гармин, находится в одной из стран СНГ. По сведениям "Известий", это скорее всего Украина.

В астоящее время Гармин является главным подозреваемым в организации похищения собственной дочери. Возможно, уже в ближайшее время сотрудникам московского УБОПа удастся задержать его и непосредственных исполнителей преступления.

Нынешнее предполагаемое местонахождение похитителя удалось установить ФБР, которое и передало московским коллегам эту информацию, но уточнить страну источник отказался. Есть основания предполагать, что это Украина.

7-летняя Эмилия была похищена в прошлую пятницу. Рано утром, когда мать девочки Лолита Гармин уходила на работу, в квартиру ворвались трое мужчин. Связав бабушку и мать Эмилии, преступники вкололи им сильную дозу наркотика. Когда женщины потеряли сознание, налетчики скрылись, взяв с собой Эмилии. Мать девочки пришла в себя лишь через шесть часов. Она сразу же позвонила сестре и попросила вызвать милицию и "скорую помощь". Узнав о случившемся, правоохранительные органы столицы тут же взяли под особый контроль все аэропорты, вокзалы и выезды из города. Однако поиски по горячим следам результатов не принесли. Мать и бабушка Эмилии были госпитализированы в Институт им. Склифосовского. Мать девочки уже почти поправилась, но бабушка до сих пор испытывает сильные боли в сердце.

Поиски похищенной девочки и самих злоумышленников были поручены сотрудникам УБОП ГУВД Москвы. В понедельник к поискам присоединилось представительство Федерального бюро расследований США в Москве. Вскоре ФБР установило, что Гармин покинул территорию США несколько лет назад и с тех пор не попадал в поле зрения американских властей.

Руководство украинского бюро Интерпола заявляет о том, что принимает самое непосредственное участие в розыске Эмилии Гармин и ее отца. По некоторым данным, на Украину уже вылетела группа оперативников УБОПа, возглавляемая исполняющим обязанности начальника ОБОП УВД Центрального округа. Возвращение оперативников ожидается со дня на день.